МБУК Бежаницкий районный центр культуры
тел: 8 (811-41) 22-652 ; 22-409
  Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Меню сайта
Категории раздела
Новости [168]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 17 » День деревни Махново
15:56
День деревни Махново

6 июля в д. Махново состоялся праздник День деревни,

который, по сложившейся традиции, приурочен к Дню Ивана купала.

В ходе праздника были запланированы следующие мероприятия: с 12.00. - батуты; 18.00. торговля-шашлыки, выпечка, 19.00. - концерт художественной самодеятельности артистов махновского СЦК, 22.00. Концертная программа г. Новоржев, 23.30. дискотека.

К сожалению, не удалось порадовать детвору аттракционами, т.к. у представителей не получилось приехать, оптимизма не добавляла и плохая погода. Но, к счастью, к вечеру все встало на круги своя. К началу концерта потянулись зрители, чтобы посмотреть концерт и заодно отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка, которые всегда удачно получаются у частного предпринимателя — Рябининой Л. Перед концертом с приветственным словом выступил глава администрации с.п. «Бежаницкое» С.Г. Яковлев, он пожелал всем присутствующим здоровья, мирного неба, счастья, чтобы Махново расцветало день ото дня.

В торжественной части прозвучали поздравления в адрес родителей новорожденных, их в Махнове родилось двое: Иванова Александра и Сорокин Ярослав; был вручен приз в номинации "Неравнодушный человек", который получила Филиппова Н.А.; так же вручены призы за лучшие усадьбы - их получили семьи Юпатовых и Федоровых., памятные подарки получили самые взрослые участники коллектива «Вольница» - Апсит Т.А., Зябухина Т.А., Нестерова Т.А.

Концерт, на День деревни, является для работников СЦК, своего рода отчетным мероприятием, мы были рады показать нашим зрителям талантливых людей их нашего села, которые подарили всем присутствующим радостное настроение и гордость за нашу родную деревню!

Фольклорный коллектив «Вольница» поздравил всех с праздником, разыграл перед зрителями скоморошьи потешки и порадовал песней «Я на печке молотила», заставив зал приплясывать под «Сумецкую».

Прекрасные вокалистки: Седова Ксения., и Цымбалюк С., Яковлева И.В., Нестерова Т.,А. дарили свои песни, неподражаемая Апсит Н.П. и Зябухина Т.А. радовали своей игрой в сценках, здорово вырос на театральном поприще Федотов И.М. Замечательный танцевальный дуэт «Изюминки» - в составе Бороды А., и Федоровой Е. заводил зрителей ритмами современной музыки. Впервые на махновской сцене был показан танец на тему «Бачата-танго» из кинофильма «Амели», который исполнил женский состав в количестве 8 человек, получилось очень стильно.

Порадовали зрителей наши юные артисты: Хоботова Полина исполнила акрабатические этюды, Иванов Василий, Клевцова Настя и Седов Тимур — рассказали историю одной семьи, прекрасно изобразив взрослых; братья Седовы Тимур и Валентин разыграли настоящие футбольные страсти; Хоботов Арсений, Андреева Арина и Воробьева Соня показали сказку о рыбаке и рыбке на новый лад.

Поздравить жителей д. Махново и их гостей с замечательным праздником приехали артисты из г. Новоржев, которые два часа радовали зрителей. Песни, из репертуара известных исполнителей в современной аранжировке, вызвали теплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки.

Прекрасный праздник завершила зажигательная дискотека для всех возрастов.

Огромную благодарность выражаем всем, кто принимал участие в организации и проведении нашего общего праздника! А так же спонсорам праздника: Кобанченко Г.П., Яковлеву С.Г.

 

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с праздника.

Подробнее см. на странице "Фотолетопись мероприятий"

 

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: Lelich | Теги: День деревни, дом культуры, Бежаницкий район, Псковская область, Махново | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вверх